LA TURBALLE MARE TRAIL juin 2019

Résultats des courses








Foulées Turballaises 10 km

14 ème

PROVOST Quentin

35’52

24ème

BELLIOT Christopher

37’41

48ème

CARIOU Pierre

39’34

121ème

MERCIER Guillaume

46’09

260ème

GARNIER Carine

55’58

287ème

PERRIER Sylvie

1’00


Course nature 14 kms

20ème

PROVOST Quentin

1’13’53

36ème

LANGLAIS Christophe

1’17’08

59ème

MOSSET Didier

1’19’33

60ème

BELLIOT Christopher

1’19’34

64ème

SEROT Régis

1’20’10

73ème

CARIOU Pierre

1’20’56

83ème/ 2ème M2F

GUERIN Roseline

1’21’34

93ème

SEIGNARD Charlie

1’22’41

105ème

BARANGER Philippe

1’23’59

123ème

RONDEAU Hélène

1’25’14

137ème

GUENO Alexandre

1’26’04

183ème

TOUMINET Ludovic

1’28’18

184ème

TOUTIN Delphine

1’28’28

186ème

BERTRON Karine

1’28’38

389ème

GUILLOT Nolwenn

1’41’05

451ème

LUMINEAU Frédérique

1’53’56

452ème

LECLINCHE Christine

1’53’56


Course nature 34 kms

31ème

ROBIN Jean-Cyril

2’55’20

32ème

AMOUYAL Alexandre

2’55’23

44ème

GICQUIAUD Christophe

3’00’45

101 ème

MONNEREAU david

3’24’39

121ème

BOUCARD Frédérick

3’35’20


     

  













  











































CROSS des écoles d'athlétisme SAVENAY 26 janvier 2019

Bravo à tous les jeunes sportifs andréanais qui ont participé samedi après-midi au cross des écoles d'athlétisme  de Savenay.

Les jeunes du mercredi,  Juliette, Yann, Noé, Enzo et Anaelle ont réalisé de belles performances.
3 podiums dont Yann vainqueur ! .
Noé a fini sa course à une honorable place (aux alentours de la 19).

26/11/2016 - la marche nordique

Jérôme Rouxel:  "mercredi la marche s'est déroulée  sur le très beau site de Pen bron  avec un parcours de 10 kms entre marais ,plage et forêt . Dommage que la pluie était au rendez-vous.

Samedi  la marche nordique s'est déroulée sur le chemin côtier  avec un départ de la plage de M HULOT vers st Nazaire  sur une distance de 6,8kms et 5,6kms sur un terrain spécifique pour travailler le cardio avec un peu de dénivelé et de nombreuses marches."


Plus d'infos, planning des réjouissances dans la rubrique ENTRAINEMENTS / GROUPE MARCHE NORDIQUE

[Galerie photo saison 2016/2017]

La Turballe MARE TRAIL 8 et 9 juin 2019

RESULTATS DES COURSES














Foulées Turballaises 10 km

14 ème

PROVOST Quentin

35’52

24ème

BELLIOT Christopher

37’41

48ème

CARIOU Pierre

39’34

121ème

MERCIER Guillaume

46’09

260ème

GARNIER Carine

55’58

287ème

PERRIER Sylvie

1’00


Course nature 14 kms

20ème

PROVOST Quentin

1’13’53

36ème

LANGLAIS Christophe

1’17’08

59ème

MOSSET Didier

1’19’33

60ème

BELLIOT Christopher

1’19’34

64ème

SEROT Régis

1’20’10

73ème

CARIOU Pierre

1’20’56

83ème/ 2ème M2F

GUERIN Roseline

1’21’34

93ème

SEIGNARD Charlie

1’22’41

105ème

BARANGER Philippe

1’23’59

123ème

RONDEAU Hélène

1’25’14

137ème

GUENO Alexandre

1’26’04

183ème

TOUMINET Ludovic

1’28’18

184ème

TOUTIN Delphine

1’28’28

186ème

BERTRON Karine

1’28’38

389ème

GUILLOT Nolwenn

1’41’05

451ème

LUMINEAU Frédérique

1’53’56

452ème

LECLINCHE Christine

1’53’56


Course nature 34 kms

31ème

ROBIN Jean-Cyril

2’55’20

32ème

AMOUYAL Alexandre

2’55’23

44ème

GICQUIAUD Christophe

3’00’45

101 ème

MONNEREAU david

3’24’39

121ème

BOUCARD Frédérick

3’35’20



Course Nature PORNICHET 7 juillet 2019

9 kms

21 kms

31 kms

15ème GUENO David 38’

33ème VAILLANT Mélanie 1H31

20ème MORIO Jocelyn 2H18

226ème MORIO Céline 53’26

72ème PIED Cédric 1H38

28ème ROBIN Jean-Cyril 2H23

356ème GARNIER Carine 58’34

133ème SEROT Régis 1H44

32ème GUENO Alexandre 2H25

365ème TOUMINET Ludovic 59’02

202ème MERCIER Guillaume 1H49

40 ème AMOUYAL Alexandre 2H29

439ème PERRIER Sylvie 1H03

287ème PIED Florence 1H55

55ème GICQUIAUD Christophe 2H32

447ème VELASCO Monica 1H03

339ème GICQUIAUD Emmanuelle 1H58

70ème JOUBIER Christophe 2H37

455ème LUMINEAU Frédérique 1H04

408ème MERIAIS Laëtitia 2H04

161ème ( 2ème CAT) GUERIN Roseline 3H03

456ème LECLINCHE Christine 1H04

412ème TOUTIN Delphine 2H04

173ème SEIGNARD Charlie 3H07


417ème BROSSEAU Elsa 2H05

184ème DURAND Daniel 3H10


435ème RONDEAU Hélène 2H07

197ème BERTRON Karine 3H15


479ème JANSSEN Christophe 2H10



509ème PARBEAU-GUENO Aude 2H14



552ème GUIBOUIN Stéphanie 2H20



560ème AGUILLON Isabelle 2H23



568ème LE CALVEZ Katia 2H26



580ème GUILLOT Nolwenn 2H32


IMG_8535.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com